Форум » Общественная жизнь » Дача » Ответить

Дача

katena788: В этом году не хотим сажать овощи на дачи. Чем засадить участок, чтобы он совсем не зарос?

Ответов - 10

Lika888: Не вижу в этом проблемы. Вы можете либо газоном лужайку засеять, либо если хочется побыстрее уже готовый газон купить рулоном. Вы прежде чем благоустройством заниматься, главное убедитесь что у вас участок и все строения по закону оформлены. А то мы лично с этим вопросом столкнулись и самостоятельно разобраться не смогли. В фирму Геомер Групп за помощью обращались - https://geomergroup.ru/article/oformlenie-doma-po-dachnoj-amnistii.html. Они очень оперативно все вопросы решили. За что мы им чрезвычайно благодарны.

Ashleigh Mcwhirter: мне тоже так кажется)

Mariilka: Мы на дачу отдыхать ездим, а не на огороде убиваться. Практически весь участок в зелени и цветах различных. На эту красоту хоть приятно глянуть.


Fayna: Тоже люблю, чтобы на даче цветов много было, а не овощей. Я даже весь забор обсадила клематисом - специально выбрала на https://abekker.ru/product/klematis-montana-elizabet сорт горного клематиса Рубенс, который оплетает ограждения и во время цветения полностью закрывает забор своим облаком цветов. Еще на участке много роз высадила - по инструкции, которую нашла в интернете, сделала настоящий розарий. Теперь на дачу приятно ездить и наслаждаться цветочной красотой.

Elena666: А я люблю розы. И на моем, небольшом дачном участке, сейчас радуют глаз штамбовые и вьющиеся розы. Но без тщательного ухода, этой красоты не будет. А советы по выращиванию этого оазиса я нахожу в интернете. Компания Altclick https://altclick.ru/moskva/poselenie-klenovskoe/ установила беспроводной интернет и моим розочкам не страшны ни болезни, ни вредители.

Sonya: У нас участок не очень большой, я насадила мелкоцветковые розы https://agro-market24.ru/catalog/cat/melkotsvetkovye_sprey/ Они создают уют, красота в сезон - глаз не оторвать! Я на дачу приезжаю отдыхать, а не картошку копать) Советую поступить так же.

gaanna_fd: Подскажите хороший питомник роз на Витаминкомбинате?

Solonin: А я на следующий год планирую обзавестить огородом на даче

Vanya_vanya: Добрый день, я давно высаживаю огород на даче, потому что всегда приятно есть овощи и фрукты собственного производства. Если будете выращивать рассаду, обязательно посмотрите на какую глубину сажать семена https://nashsadovod.ru/ovoshhi/tomat/glubina-posadki-semyan. Чтобы получить обильный и качественный урожай томатов, овощеводам необходимо выполнять ряд требований по высадке и дальнейшему уходу за овощной культурой.

Artur123: Перед непосредственным благоустройством лучше сделайте нормальный проект ландшафтного дизайна, мы обращались сюда https://petrovdevelopment.ru/ за проектом.



полная версия страницы